Секреты производства светодиодов — экскурсия на завод в Китае - Согласование наружной рекламы

06.03.2024

Время чтения: 8 минут

Секреты производства светодиодов — экскурсия на завод в Китае

На сегодняшний день Kaisen является заводом № 1, который производит неон на рынок Америки. То, на что дается гарантия пять-семь лет, то, что используется на АЗС, для декора фасадов зданий, производится именно здесь. И сейчас на российском рынке аналогов продукта такого уровня нет. 

Эксклюзивное видео о производстве светодиодов 

Чтобы и вы могли посмотреть, как выглядит технология производства неона в Китае, мы сняли небольшой ролик на заводе Novaneon. Смотрите, берите на заметку и внедряйте на своем производстве!

Немного о секретах производства

Экскурсия на производство раскрыла для нас некоторые секреты производства и ответила на вопрос, что же такого нужно делать с неоном, чтобы смело давать на него настолько длительную гарантию качества. 

Что является ключевым моментом в производстве Kaisen является? Почему их неон  действительно можно применять на улице, в то время как наш, российский неон так работать не будет? 

Дело в том, что отечественные производители наружной рекламы такого плана берут простую светодиодную ленту ИП20 с отсутствием специального покрытия и защиты от влаги, вставляют ее в машину, делают экструзию с силиконом, и получается неон.

Но главный нюанс здесь в том, что изначально лента - не влагостойкая, и внутри все равно будет образовываться конденсат. Избежать этого невозможно просто по законам физики, не по законам маркетинга.

Чтобы добиться нужного эффекта, необходима либо двойная экструзия (то, что мы увидели на фабрике Kaisen), либо, как самый дешевый вариант производства, в силиконовую оболочку нужно будет вставлять влагостойкую ленту. 

 

 

Может быть интересно

Все материалы